Я останавливался в Ramada Hong Kong Harbour View с 17 по 19 октября 2025 года и нашёл впечатления глубоко разочаровывающими. Бренд отеля вводит в заблуждение: он не расположен на территории гавани и не предлагает по-настоящему «вид на гавань». Собственность расположена приблизительно 400 – 500 метров вглубь, для того чтобы добраться до набережной, требуется 5 – 10 минут ходьбы. Из моего номера на 30 этаже — забронированного по премиум-классу за «вид на море» — порт был виден лишь частично, затрудненный окружающими зданиями. (См. прилагаемые фотографии. ) Комната была шокирующе маленькой, граничила с клаустрофобией. В подтверждении бронирования было указано, что площадь номера составляет 15 квадратных метров, но я лично измерил его с помощью средства измерения iPhone: 2 . 6 м х 2 . 6 м, общей площадью чуть менее 7 кв. м для основной площади. Добавьте к этому миниатюрный туалет и 2 . 5 футов х 3 фута душевой кабины, и общая полезная площадь все еще значительно меньше заявленных 15 кв.м. Это несоответствие не является незначительным — это явный случай искажения фактов, и я располагаю фотоматериалами, подтверждающими это. Когда я поднял этот вопрос перед дежурным администратором, мне сказали, что все номера на 36 этажах отеля одинакового размера — это открытие только усилило мое разочарование. Ванная комната была самой тесной из всех, что я встречал в любой международной гостиничной марке. Умывальник был едва шире моих тапочек, на сиденье унитаза были сломаны упоры, и не было поверхности, чтобы разместить даже стакан зубной щетки. В кровати был жесткий пружинный матрас с тонким верхом, а пружины слышно скрипели и прижимались друг к другу каждым движением. Чистота тоже была неполноценной: раскрашенная золотом - деревянная рамка вокруг телевизора покрывалась густой пылью, явно накапливалась месяцами, если не годами. Одно из предоставленных полотенец имело видимые дыры в нем — неприемлемое нарушение качества и гигиены для любого отеля, не говоря уже о том, которое носит название Рамада. Дополнительные проблемы включают: Ложная реклама удобств: Рекламные материалы отеля говорят об уровне комфорта и роскоши, который просто не доставляется. «Бассейн на крыше» был недоступен и, по-видимому, был запущен. Пробелы в безопасности и гигиене: Замкнутая планировка ванной комнаты создает реальную угрозу безопасности, особенно для пожилых людей или гостей с ограниченной мобильностью. Арматура была изношена, элементарные гигиенические нормы не соблюдались. Словом, это свойство значительно ниже стандарта, ожидаемого от отеля под брендом Ramada. Если бы это было в Великобритании, я бы серьезно рассмотрел судебный иск за искажение фактов и нераскрытие существенных фактов о размерах комнаты, расположении и удобствах. Это не было рентабельно. Я не рекомендую отель Ramada Hong Kong Harbour View.
Azfar B
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 23.10.2025
Я не рекомендую этот отель. Только подъем или спуск с помощью лифтов может занять до пяти минут. Несмотря на то, что в рекламе выделяется бассейн, он был закрыт (по словам сотрудника, администрация не хотела платить за спасателя) и на улице было более 30 °C. В отеле довольно устаревшая, почти «гангстерская» атмосфера, а фотографии в объявлении кажутся сильно отредактированными; в реальности недвижимость выглядит гораздо старше. Вход через гараж довольно необычный и неприглашающий, и персонал стойки регистрации не был радушным совсем. Через дорогу есть супермаркет и несколько ресторанов. До основных островных районов 15 минут ходьбы. Паром до Макао находится в нескольких минутах ходьбы от отеля.
E8709
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 21.10.2025
Грязный отель, пахнущий плесенью, с окнами, которые невозможно открыть. Я запросил проверку - выход и отъезд через час после проверки, - но мне отказали в возврате денег. Я должен был вернуть свои деньги через возврат денег в банке.
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 30.06.2025
- Дата отзыва: 20.10.2025
Действительно ужасный отель. Нулевой сервис. Без удобств. Даже не даст вам ложку, чтобы размешать ваш чай/кофе. Самая крошечная комната с туалетом, касающаяся ванны, так что вам буквально приходится засовывать ноги в ванну, чтобы сесть на туалет. Действительно не хватает основ и это точно не 4-звездочный отель. 0 / 10 . Не рекомендую.
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 27.09.2025
Отель несколько устаревший, темные, грязные ковры и наш душ нуждался в серьезной глубокой чистоте. Персонал очень полезен. Подъемники медленные
m a
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.08.2025
- Дата отзыва: 25.09.2025